ПСИЛЛИУМ ПРИМЕНЕНИЕ - Vegannova
Доставка по всей России
10.10.2022

ПСИЛЛИУМ ПРИМЕНЕНИЕ

Мы не устанем говорить о пользе ПСИЛЛИУМА для всего организма и, как следствие, о его влияние на состояние нашей кожи!

?ПРИМЕНЕНИЕ ПСИЛЛИУМА

Псиллиум – шелуха семян подорожника.

Оболочка семян подорожника — это натуральные растительные волокна.

Семена растения являются рекордсменами по содержанию растворимых волокон — до 70 % от общего объема. Даже овсяные отруби не сравнятся с псиллиумом по этому параметру.

В составе psyllium можно выделить три типа компонентов: хорошо, слабо поддающиеся ферментации и не поддающиеся. Именно два последних компонента отвечают за способность вещества преобразовываться в гель, это обеспечивает сорбирующие свойства и способствует нормализации стула. И поэтому псиллиум в основном используют в гастроэнтерологической практике, для борьбы с нарушениями функции кишечника.

У псиллиума много вариантов применения?

 ✅Пейте псиллиум с кефиром, йогуртом или теплой водой вместо позднего ужина. Если холодильник манит, подумайте о своей фигуре и вместо бутерброда приготовьте себе полезное питье. Так чувство голода уйдет минимум на 2 часа и фигура не пострадает.

❗️Псориаз, прыщи, различные высыпания на лице уходят, если псиллиум включить в свой рацион питания.

✅ Добавляйте псиллиум в выпечку, особенно в хлеб. Если вы ещё не печете свой хлеб, то самое время начать. Псиллиума нужно очень мало, потому что он активно поглощает влагу. Им можно заменить часть муки из расчёта 1 чайная ложка на 500-700 г муки с добавлением к рецепту 25-30 г воды. Псиллиум делает выпечку более мягкой и пушистой, замедляет черствение.

 Включите в свой рацион питания псиллиум и организм вас отблагодарит!

О пользе суперфудов читайте в рубрике «ЗДОРОВЬЕ»