КАК ПОЛЮБИТЬ ЧАЙ МАТЧА - Vegannova
Доставка по всей России
06.02.2022

КАК ПОЛЮБИТЬ ЧАЙ МАТЧА

Я просто обожаю матчу и уверена, у вас тоже получиться полюбить его в 3 шага:

1️⃣ узнать о нем побольше
2️⃣ осознать пользу этого необычного напитка
3️⃣ научиться его готовить.

Итак, шаг 1️⃣

Матча или Маття означает «растертый чай»

Ценность матчи в аминокислотах, которых в чае в 137 раз больше, чем в обычном зеленом чае.

Секрет такой пользы в производстве. За несколько недель до окончательного созревания кусты затеняют, из-за чего рост замедляется, зато листья растения насыщаются аминокислотами.

Особенно богаты аминокислотами верхние листочки. Они мягче и сочнее, поэтому чай из них получается ароматнее и вкуснее. Матча из таких листьев имеет яркий фисташковый цвет.

2️⃣ Осознайте

?Матча лучше кофе.

Матча содержит кофеин, но за счёт Л-тианина бодрость не сопровождается раздражительностью и резкими скачками настроения. Матча повышает выносливость на 24%, расслабляет и одновременно усиливает концентрацию внимания.

?Матча щелочной продукт.

Он уравновешивает множество кислотных продуктов, которые мы ежедневно потребляем.

?Матча — сильная защита от рака и раннего старения кожи.

?Матча поможет похудеть.

Полифенолы в составе чая при длительном употреблении укрепляют иммунитет и участвуют в расщеплении жиров, ускоряют метаболизм. Отсюда следующая суперспособность Матча — борьба с лишними килограммами. Он подавляет чувство голода и при этом вы чувствуете себя полным сил и энергии.

?Чай выводит токсины и соли тяжёлых металлов за счёт высокого содержания хлорофилла. Такое мощное очищение приводит к скорейшему похудению и оздоровлению.

2-4 чашки Матча в день при отказе от сахара и мучного приведёт вас к результату уже через неделю. Можно с уверенностью сказать, что с этим чаем стройное тело вы получите в 3 раза быстрее, чем без него.

3️⃣❗️Чтобы чай не горчил просто добавьте не полную ложку, а 1/2 ч.л. порошка на стакан горячей воды( не кипяток). Если добавить молоко вкус станет ещё более мягким.

Ну, и чтобы окончательно влюбить вас в матчу РЕЦЕПТ СМУЗИ С МАТЧЕЙ И БАНАНОМ ❤️▶️▶️▶️

Чтобы приготовить 2 стакана этого смузи, необходимо взять:
? 1 ч.л. семян чиа
? 2-3 г матча (1/2 ч.л)
?140 мл молока
?1 банан
? 115 мл йогурта
?25 г овсянки
? 1 ст л меда(лучше цветочный)

Если в рецепте есть матча, помните, что начать стоит с его классического приготовления методом взбивания. Сначала матчу венчиком взбиваем с молоком, до появления пены, а затем соединяем с остальными ингредиентами, взбитыми в блендере.

Приятного аппетита!